通州区公务员
老师您好,我是2015年7月份毕业的,目前虽然工作,但没有签过合同、协议,请问参加2016年国考是应届毕业生还是往届毕业生?
2015-09-22 13:52
北京公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢您对北京公务员考试网(http://www.bjgkw.org/)的关注与支持!
北京公务员考试网
2015-09-22 13:52
2015-09-22 13:52
相关问题
- 请问什么时候打印准考证?在哪打印啊? 2010-09-14
- 北京公务员考试可以用计算器吗 2015-11-23
- 社会人员必须具有北京市户口才能报考北京市公务员考试吗? 2018-11-16
- 老师好,我想请问一下2015年北京市通州区教育委员会事业单位招聘报名时间是几号? 2015-08-26
- 法律及相关专业包括研究生的警察学专业吗 2015-11-08