地方站:
您的当前位置:北京市公务员>在线咨询>海淀区公务员
已解决  已解决
海淀区公务员
北京公务员考试对雷同答卷如何处理?



2016-09-09 15:06
北京公务员考试网的回复 北京公务员考试网的回复
你好,考试结束后,将由市级公务员主管部门指定的专门机构对答卷进行雷同鉴定。经鉴定为雷同答卷的考生,给予其该科目(场次)考试成绩无效的处理。考生的答卷为雷同答卷,并有其他证据证明其存在作弊行为的,按照“抄袭、协助抄袭”行为或者“串通作弊或者有组织作弊”行为进行认定处理。感谢你对北京公务员考试网的支持!
北京公务员考试网
2016-09-09 15:06
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2013 http://www.bjgkw.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-14
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML