北京公务员考试网的回复
你好,考试结束后,将由市级公务员主管部门指定的专门机构对答卷进行雷同鉴定。经鉴定为雷同答卷的考生,给予其该科目(场次)考试成绩无效的处理。考生的答卷为雷同答卷,并有其他证据证明其存在作弊行为的,按照“抄袭、协助抄袭”行为或者“串通作弊或者有组织作弊”行为进行认定处理。感谢你对北京公务员考试网的支持!
北京公务员考试网
2016-09-19 15:20
2016-09-19 15:20
相关问题
- 我没有学位证只有学历证可以报考啊? 2010-07-15
- 我是北京的学生,没有北京户口能考公务员么? 2010-11-25
- 2017北京公务员公示后将近一个月没有消息,何时通知入职 2017-04-13
- 您好,我学的是会计专业,请问报哪方面的公务员合适? 2015-12-09
- 社会人员必须具有北京户口吗 2016-10-17