北京公务员考试网的回复
你好,考试结束后,将由市级公务员主管部门指定的专门机构对答卷进行雷同鉴定。经鉴定为雷同答卷的考生,给予其该科目(场次)考试成绩无效的处理。考生的答卷为雷同答卷,并有其他证据证明其存在作弊行为的,按照“抄袭、协助抄袭”行为或者“串通作弊或者有组织作弊”行为进行认定处理。感谢你对北京公务员考试网的支持!
北京公务员考试网
2016-10-08 15:13
2016-10-08 15:13
相关问题
- 明年毕业,我应该什么时候报考 2010-12-01
- 本人是2016届毕业生,不知道能不能报考明年公务员 2015-09-06
- 我大专毕业在普通单位工作三年能报考公务员吗 2016-10-31
- 广告学属于新闻传播类,但是职位表上的职位要求是新闻学,我可以报考吗? 2015-09-22
- 我在一家全额拨款事业单位,现在处于见习期,如果报考公务员岗位,是否需要单位出具同意报考的书面证明?应该怎么做? 2015-08-24