地方站:
您的当前位置:北京市公务员>在线咨询>东城区公务员
已解决  已解决
东城区公务员
您好,请问17年应届毕业生毕业后未就业的参加18年的公务员考试能算作应届毕业生吗



2017-06-15 22:04
北京公务员考试网的回复 北京公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。
感谢您对北京公务员考试网http://www.bjgkw.org/的关注!
北京公务员考试网
2017-06-15 22:04
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2013 http://www.bjgkw.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-14
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML