地方站:
您的当前位置:北京公务员考试网 >> 北京公务员考试 >> 公务员

2018北京大兴区公务员面试公告

发布:2018-03-05 23:06:25    来源:北京公务员考试网 字号: | | 我要提问我要提问
  2018北京大兴区公务员面试公告已公布,北京公务员考试网现将其公布如下:
  2018北京大兴区公务员面试公告
  根据北京市2018年首批考试录用公务员面试工作安排,现将大兴区面试工作的有关事项公告如下:
  一、面试时间和地点
  (一)面试时间:
  2018年3月8日、9日(两天),其中8日、9日为公务员职位的面试,9日为大学生村官(选调生)职位的面试。
  参加面试的考生每天分上、下午两批分别报到,参加上午面试的考生,请于7:50前报到,参加下午面试的考生请于12:50前报到。迟到10分钟考生不得入场,视为放弃面试资格。
  1.报考大兴区公务员职位的考生名单如下(共160人):
参加3月8日上午面试考生的名单
序号 姓名 准考证号 行政分数 申论分数 总分
1 李超 111072701128 74.25 69 143.25
2 吴玉洁 111150103201 71.5 68 139.5
3 杨洋 111150102522 65.75 68.5 134.25
4 刘帅 111150701819 62.5 65.5 128
5 田遥 111151000310 60.25 63.5 123.75
6 杨春静 111150100323 61.75 71.5 133.25
7 肖璐 111151000425 63.75 62.5 126.25
8 解子丛 111150103605 68.75 56 124.75
9 张馨月 111151000307 60 62.5 122.5
10 卢蕊 111150702104 68 50.5 118.5
11 孙绮雯 111056101510 66 70.5 136.5
12 杨鑫 111150201829 66 58.5 124.5
13 王冰楠 111070400927 74.75 69 143.75
14 王阳 111050400519 72 71 143
15 于子健 111070100426 63.5 72 135.5
16 高俊杰 111051800430 70 62.5 132.5
17 罗旭来 111071401618 61.5 68 129.5
18 金秋曼 111150202427 68 72 140
19 徐晟轩 111150100906 55.25 70.5 125.75
20 豆洋洋 111071401203 71.5 68.5 140
21 刘琪 111150102503 63.5 68.5 132
22 王檬 111150200502 66.75 65 131.75
23 郝爽 111151001415 70.75 64 134.75
24 郭子樱 111150701321 60.75 74 134.75
25 相超品 111150103024 66.25 58.5 124.75
26 赵瑶 111011201309 67 70.5 137.5
27 张宇星 111102000616 75 62 137
28 鲁婷婷 111090301623 66.5 70.5 137
29 高乐易 111074400908 71.5 64.5 136
30 张畅 111150101118 63.75 71 134.75
31 景慧敏 111150100724 59.25 63.5 122.75
32 张翔宇 111151001011 69.75 65 134.75
33 石瑞明 111060101406 66 72 138
34 周相磊 111050500811 71 63.5 134.5
35 周洋 111150700110 61 56 117
36 侯建磊 111060100611 66 82.5 148.5
37 徐艺祯 111150202223 67.25 76.5 143.75
38 褚浩玥 111068701810 76.75 66.5 143.25
39 刘茹苹 111011200620 68.75 66.5 135.25
40 王士豪 111110600402 73.25 55.5 128.75
41 李紫薇 111150202518 63 64.5 127.5
42 刘岩岩 111090100514 73.5 71 144.5
43 刘玲玲 111150103422 68.5 73.5 142
44 程静 111074101514 60 76 136
45 王琦 111070402029 65.75 71 136.75
46 吴达 111122202418 65.25 70 135.25
47 李晨曦 111060100415 69.25 60.5 129.75
48 赵丽娜 111150202402 68 68 136
49 王雪婷 111150200220 60.25 69.5 129.75
50 张海洋 111150101006 55 67.5 122.5
51 丁侨臣 111151001519 62.25 56 118.25
参加3月8日下午面试的考生名单
序号 姓名 准考证号 行政分数 申论分数 总分
1 王红 111150701817 75.25 70 145.25
2 杨佳园 111150101404 76 69 145
3 李灿 111021101107 71.5 65.5 137
4 王丹丹 111151000304 67 66 133
5 陈召弟 111021100801 64.25 57 121.25
6 李婧 111100400729 76 65.5 141.5
7 张晓雅 111150103401 67.5 69.5 137
8 荆薇 111100101628 62.75 66.5 129.25
9 原伟杰 111074400311 66.25 61.5 127.75
10 郭玥 111122202926 75.25 61 136.25
11 王蕊 111150202017 63.75 58.5 122.25
12 朱冬梅 111150200209 60.25 62 122.25
13 张冉 111151000509 63.75 53 116.75
14 霍国强 111151000305 60 63 123
15 杨晨 111029101521 76.5 72.5 149
16 崔岩 111140801828 65.75 74.5 140.25
17 甄海迪 111151000514 58.5 63 121.5
18 王瑄 111013001222 73 71.5 144.5
19 魏建云 111021001923 71.75 69.5 141.25
20 范博华 111020600617 69 70.5 139.5
21 张海满 111012201803 69 70.5 139.5
22 张震宇 111074700803 67.75 68.5 136.25
23 李烨楠 111150200515 60.25 72 132.25
24 周玉兰 111150101511 62.25 68 130.25
25 董红环 111110101014 60.5 63.5 124
26 代尚晞 111100101406 60.25 61 121.25
27 赵金响 111150202505 55 57.5 112.5
28 易立 111150101630 76.75 73 149.75
29 任思佳 111150700201 70 69.5 139.5
30 孙晴 111150702217 67.75 70 137.75
31 臧翊辰 111150103620 69 71 140
32 郑宇 1110211014 68.5 71 139.5
33 王佳佳 111150201407 69 68.5 137.5
34 吕晓 111140801812 68.5 76 144.5
35 侯正红 111074700822 67.75 69 136.75
36 王钰乔 111070402021 63.25 73.5 136.75
37 齐美山 111150702220 74.5 75 149.5
38 肖纯梅 111110401422 68.75 77 145.75
39 赵梦佳 111150103407 64.75 74.5 139.25
40 晏晓嵩 11115020011 65.25 59 124.25
41 李晶 111170500424 76.75 76.5 153.25
42 周小曼 111050500527 73.5 75.5 149
43 刘智博 1111501035 61 63.5 124.5
44 曹寅 111150101623 64.5 52 116.5
45 党营营 111074401212 72.25 71 143.25
46 任硕 111070303127 63.75 61.5 125.25
47 李囡 111130801727 60.5 63.5 124
48 王一品 111070301305 69.25 66.5 135.75
49 孙蕾 111150201307 61 61.5 122.5
50 陈翔 111068700905 61 61 122
51 张晓彤 111150102822 74.5 64.5 139
52 李莲欣 111150100719 60.5 68.5 129
53 周玲玲 111150103306 60.75 69 129.75
54 刘苏丽 111052204611 61 68.5 129.5
55 关聪 111150102924 63 65.5 128.5
56 白雪娇 111150102802 60 67.5 127.5
57 徐宁 111151000109 61 62 123
58 王鑫 111021001120 60 70 130
59 陈莹超 111072702901 71 74 145
60 王子林 111100102325 74.5 64 138.5
61 林润红 111050502711 66.5 68.5 135
62 刘慧 111052201410 67.5 67.5 135
63 任丽臻 111056100403 69.25 65.5 134.75

参加3月9日上午面试的考生名单
序号 姓名 准考证号 行政分数 申论分数 总分
1 陈阳 111021001212 75 65.5 140.5
2 闫哲 111150200924 72.25 67 139.25
3 李辰 111150200310 64.25 71 135.25
4 贾昊 111150200707 63.25 65 128.25
5 施鹏 111150200904 63.25 63.5 126.75
6 王田 111150100905 63.5 63 126.5
7 陈宁 111150102818 68 56.5 124.5
8 李斌 111150201105 62.25 61.5 123.75
9 王慧聪 111150102905 64 59 123
10 吴双贤 111150201123 59.75 74.5 134.25
11 陶瑞媛 111150700630 60.75 69.5 130.25
12 罗娟 111050502514 69.75 77 146.75
13 孙嫣源 111050502723 67.75 76.5 144.25
14 齐奇 111150101425 76.75 58 134.75
15 王思思 111020600822 66 63.5 129.5
16 申慧博 111090102307 66 62 128
17 王一凡 111074700613 73.75 75.5 149.25
18 余芳 111150201602 72.25 68.5 140.75
19 马晓明 111064101203 67.25 70.5 137.75
20 孙天 111151000903 66.75 64.5 131.25
21 樊宇飞 111150701425 60.75 58 118.75
22 桂斌 111150102819 62.5 55.5 118

参加3月9日下午面试的考生名单
序号 姓名 准考证号 行政分数 申论分数 总分
1 张兵 111150701316 70.5 59 129.5
2 凡红梅 111150102520 64.5 65 129.5
3 邵林武 111160201723 63.5 58.5 122
4 张泽阳 111071300926 64 57.5 121.5
5 杜宪雄 111150700226 60.5 57 117.5
6 张冬琳 111150201201 61.25 51.5 112.75
7 张帆 111151001525 64.25 69.5 133.75
8 王迪 111150201125 60.25 69 129.25
9 刘新蕾 111150701408 60.75 57.5 118.25
10 高韦懿 111012200702 78.25 64.5 142.75
11 郑彦宁 111071405013 72.25 68 140.25
12 张思瑶 111150101216 62.5 67.5 130
13 王凯林 111029500712 72.25 68.5 140.75
14 于冠雄 111110101722 69 70 139
15 徐鹏飞 111011101022 71.75 66.5 138.25
16 何苗苗 111012201117 65 62.5 127.5
17 黄涛 111071402424 65.25 54 119.25
18 杨会玲 111150100726 74.5 71 145.5
19 张广恪 111150701813 65.5 75.5 141
20 陈瑜 111150102923 68.5 67.5 136
21 孟淑霞 111150201716 60.5 74 134.5
22 卢佳琳 111150102410 61 69.5 130.5
23 李端阳 111150100309 60.5 62.5 123
24 豆晓军 111064102319 65 58 123
  2.报考大兴区大学生村官(选调生)职位的考生名单如下(共90人):
参加3月9日上午面试的考生名单
序号 姓名 报名序号 行政分数 申论分数 总分
1 商宇航 305921 69.75 65.5 135.25
2 韩林璞 307421 68.75 74.5 143.25
3 王晓丽 307728 77 68 145
4 杨雯舸 308337 69.25 70 139.25
5 卫蒙蒙 308645 69.25 74.5 143.75
6 陈佳琪 309052 63.75 73 136.75
7 何临 310563 66 72.5 138.5
8 张雨生 311996 77.5 82 159.5
9 付梦瑶 312549 65.25 66 131.25
10 隋易橦 313590 64.25 68.5 132.75
11 李在坤 313658 71.5 71.5 143
12 刘利 314284 70.5 69.5 140
13 张未时 314304 63.75 70 133.75
14 黄琳 314871 62.75 75 137.75
15 乔小河 315186 69.25 67.5 136.75
16 汤伟冲 315260 67.75 63.5 131.25
17 赵嫒滢 315270 65 68.5 133.5
18 田晶飞 316034 67.25 78.5 145.75
19 李静悦 317240 66.5 67 133.5
20 姚婷 317535 68 68 136
21 任蒈 319192 63.25 71.5 134.75
22 王宁 319216 69 69 138
23 柯芳芳 319364 65.25 71 136.25
24 卢艳洁 319995 65.25 71.5 136.75
25 王璇 320585 63.75 70 133.75
26 杨颖 320868 72.75 76.5 149.25
27 苗晓鹏 320889 78.5 74.5 153
28 郑仕晴 320910 62 70.5 132.5
29 李爽 321314 66.75 68 134.75
30 胡晰 322988 68 70.5 138.5
31 刘彦华 325416 69.25 76 145.25
32 钱晓萌 325814 75 73.5 148.5
33 杜立娟 326311 69.5 70 139.5
34 狄建国 326327 65 76.5 141.5
35 宋秀鸣 326479 69.75 66 135.75
36 张金明 327066 68 75 143

参加3月9日下午面试的考生名单
序号 姓名 报名序号 行政分数 申论分数 总分
1 唐恬 327597 70.25 79.5 149.75
2 康淼淼 329039 63.75 72.5 136.25
3 周兰 329119 66 77.5 143.5
4 孙绮 329907 68 80 148
5 贾婉彤 330505 75.25 72.5 147.75
6 赵响 332119 70.25 65 135.25
7 许沁心 334183 67.5 77 144.5
8 范文虎 334257 65.25 69 134.25
9 马晨晨 334526 61 71.5 132.5
10 董振斌 334940 67.5 64 131.5
11 庞雅心 335075 60.5 74 134.5
12 林树珅 336187 70.25 72.5 142.75
13 刘佳宁 336622 70.5 74.5 145
14 刘国臣 336874 74 71.5 145.5
15 姚全杰 337124 69.5 69.5 139
16 张馨月 337201 71 75.5 146.5
17 李贵 338594 72.25 74 146.25
18 滕艳 339941 64.5 79.5 144
19 李蓉 341128 67.5 67.5 135
20 安彦璟 341940 69 65.5 134.5
21 王宁 342149 61.5 74.5 136
22 杨利芳 342350 66.75 79 145.75
23 刘文文 343167 61.25 73.5 134.75
24 李满堂 343400 72.5 59.5 132
25 王瑞璇 343672 69.5 75 144.5
26 袁俊 345493 68.25 71.5 139.75
27 张艾迪 347283 79.25 69.5 148.75
28 顾鹏程 347963 67.75 64 131.75
29 李欣 348197 66.75 71 137.75
30 王炜硕 349811 62.5 70.5 133
31 余帅 350648 67 66.5 133.5
32 严明 352394 74 76.5 150.5
33 胡智凯 353350 74.5 68.5 143
34 孙宝密 353676 67 73.5 140.5
35 王丹 357201 64.25 70.5 134.75
36 田凯旋 357712 70.25 81 151.25
37 刘小梅 358543 76.75 70 146.75
38 辛芸娜 362361 63.75 73 136.75
39 周晓晴 363236 72 74 146
40 王美智 363787 66.25 69 135.25
41 康珊珊 364536 63.5 69 132.5
42 魏向 364984 66.25 76 142.25
43 刘学维 366549 67 72.5 139.5
44 刘笑笑 366619 69.75 73 142.75
45 徐雅雯 368527 71 66 137
46 徐梦诗 370722 61.25 71 132.25
47 于珊珊 371595 71 67.5 138.5
48 刘晓凤 372387 67.75 75.5 143.25
49 李士敏 374448 67.75 73 140.75
50 付迪 377144 65 72.5 137.5
51 司倩宇 377667 76.5 63.5 140
52 王新竹 378171 72.25 73 145.25
53 马皓喆 379151 69 67 136
54 谢雨杉 379805 65.5 74 139.5
  (二)面试地点:
  中共北京市大兴区委党校(大兴区黄村镇宋庄村北西永路东侧)。
\
  由于考点附近公交路线较少且暂无地铁站,建议各位考生打车或乘私家车前往。
  咨询电话:81296547
  二、考生参加面试须携带的证件
  考生凭以下证件参加面试:
  (一)本人身份证原件(若身份证丢失,请提前办理临时身份证);
  (二)网上打印的《北京市各级机关2018年考试录用公务员公共科目笔试成绩通知书》。
  证件不齐的考生,原则上不得参加面试。
  三、注意事项
  1.考生必须按照上述规定的时间报到,请各位考生务必提前确认好考点位置,选择合适的乘车路线出行,避免因交通问题错过报到时间。
  2.考生抽签后不能与外界进行联系,请参加面试的考生提前做好个人安排。
  北京市大兴区人力资源和社会保障局
  2018年3月1日

点击分享此信息:
没有了   |   下一篇 »
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2013 http://www.bjgkw.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-14
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML